• Schließen×
    • Anmelden
    • Einloggen
      Bitte füllen Sie alle Felder aus, um sich einzuloggen.
      Benutzername / Passwort vergessen?
    • Kaufen
      • Suchen
        • Erweiterte Suche
        • Alle Kategorien
        • Vintage-Universen
        • Kataloge der Auktionshäuser
        • Alle Ermäßigungen
        • Top-Shops
      • Meine Favoriten
        • Beobachtete Artikel
        • Favoritenliste: Suche
        • Meine Favoriten bearbeiten
      • Meine Angebote
        • Laufende Angebote
        • Verlorene Angebote
        • Untergebote
        • Sammelgebote
        • Auktionen
      • Meine Käufe
        • Alle
        • Rechnung ausstehend
        • Zu zahlen
        • Lieferung ausstehend
        • Erhalten
        • Archiviert
      • Meine Bewertungen
        • Zu erteilende Bewertungen
        • Erhalten
        • Erteilt
      • Übersicht
        • Gekaufte Artikel
      • Weitere Links
        • Meine Kaufstatistiken
        • Schwarze Liste - Verkäufer
      • Zahlungen
        • Zahlungsübersicht
        • Meine Käufe bezahlen
    • Verkaufen
      • Zum Verkauf einstellen
        Einstellungsmethoden
      • Meine zum Verkauf eingestellten Artikel
        • Geplant
        • Laufende Angebote
        • Laufend (mit Geboten)
        • Eingegangene Untergebote
        • Eingegangene Sammelgebote
        • Als "NEU" einstellen
      • Mehrfache Veränderungen
        • Verwaltung der Versandkosten
        • Mehrfache Veränderungen
      • Meine Shop-Ermäßigungen
        • Erstellen einer Shop-Ermäßigung
        • Meine Shop-Ermäßigungen verwalten
      • Meine verkauften Artikel
        • Alle
        • Abrechnung ausstehend
        • In Rechnung gestellt
        • Zu verschicken
        • Verschickt
        • Archiviert
      • Meine nicht verkauften Artikel
        • Beendet
        • Archiviert
        • Mein Shop
        • Meinen Shop einrichten
        • Easy Uploader
      • Meine Bewertungen
        • Zu erteilende Bewertungen
        • Erhalten
        • Erteilt
      • Übersicht
        • Verkaufte Artikel
      • Weitere Links
        • Meine Verkaufsstatistiken
        • Schwarze Liste - Käufer
        • Mein Shop in schwarzen Listen
        • Den Wert meines Sammlerstücks ermitteln
      • Zahlungen
        • Zahlungsübersicht
        • Meine Käufe bezahlen
    • Community
      • Die Delcampe Community
      • Forum
      • Kalender
      • Videos
      • Blog
      • Meggendorfer: Zeit für Affenstreiche!

        Meggendorfer: Zeit für Affenstreiche!

      • Napoleon Bonaparte sammeln: So viele Môglichkeiten!

        Napoleon Bonaparte sammeln: So viele Môglichkeiten!

      • Kalender Entdecken Sie den Veranstaltungskalender für Sammler! Entdecken Sie den Veranstaltungskalender
      UNGEWÖHNLICH: Entdecken Sie eine BRIEFMARKE mit ERSTAUNLICHEM DATUMSFEHLER! UNGEWÖHNLICH: Entdecken Sie eine BRIEFMARKE mit ERSTAUNLICHEM DATUMSFEHLER!
      Die SCHÖNSTEN VERKÄUFE auf Delcampe (Juni 2026) | Die Sammlerstücke des Marktplatz Die SCHÖNSTEN VERKÄUFE auf Delcampe (Juni 2026) | Die Sammlerstücke des Marktplatz
    • Online-Hilfe
    • Favoriten
    • Beobachtete Artikel
    • Warenkorb
    • Deutsch
      • Français
      • English (United Kingdom)
      • English (United States)
      • Nederlands
      • Italiano
      • Español
Logo Delcampe
  •  
  • Beliebte Kategorien
  • Kategorien
Erweiterte Suche
Art der SucheAuszuschließende Suchbegriffe
Suche in
Beschreibungen
Übersetzungen
  • Letzte Suchanfragen
  • Suchverlauf löschen
Schließen
    Erweiterte Suche
    Suche
    Schließen
    Beliebte Suchanfragen
    Keine Ergebnisse gefunden
    Verwandte Kategorien
    Keine Ergebnisse gefunden
    Beliebte Artikel
    Keine Ergebnisse gefunden
    Es gibt keine Angebote, die Ihrer Suche entsprechen...
    Überprüfen Sie die korrekte Schreibweise der Wörter oder erweitern Sie Ihre Suche, um Ergebnisse zu erhalten!
    1. Startseite
    2. Auktionshäuser
    3. Teutoburger Münzauktion GmbH
    4. Teutoburger Münzauktion 169 Teil III: Banknoten und Briefmarken

    Katalog "Teutoburger Münzauktion 169 Teil III: Banknoten und Briefmarken" Beendet

    Empfang der Gebote bis zum Samstag, 13. September 2025 um 03:00:00

    Allgemeine Geschäftsbedingungen

    Allgemeine Geschäftsbedingungen

    Teutoburger Münzauktion GmbH
    Teutoburger Münzauktion GmbH

    Teutoburger Münzauktion GmbH

    Alle Kataloge anzeigen
    https://www.teutoburger-muenzauktion.de/de/terms-of-public-auction/
    Mehr dazu
    Teutoburger Münzauktion GmbH

    Katalog des Auktionshaus Teutoburger Münzauktion GmbH

    Alle Kataloge anzeigen
    • Suche

    • 971 Artikel gefunden
    Ergebnisse anzeigen
    Anzeige der Detailansicht

    Kategorien

    • Banknoten 318
    • Briefmarken 653
    Auktion beendet
    Delcampe - Forum Außenhandelsgesellschaft M.b.H., Komplette Serie Zu 0,5, 1, 5, 10, 50, 100 U. 500 Mark 1979. I Bis I- Rosenberg 36 - Sonstige & Ohne Zuordnung

    Forum Außenhandelsgesellschaft m.b.H., komplette Serie zu 0,5, 1, 5, 10, 50, 100 u. 500 Mark 1979. I bis I- Rosenberg 36

    • ± 156,18 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Militärgeld Der Nationalen Volksarmee (NVA) Zu 5 Mark (1955) 1980, Mit Handstempel „Militärgeld“. Serie HZ 128291. I, Se - Sonstige & Ohne Zuordnung

    Militärgeld der Nationalen Volksarmee (NVA) zu 5 Mark (1955) 1980, mit Handstempel „Militärgeld“. Serie HZ 128291. I, se

    • ± 104,12 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Kleine Sammlung Von Insgesamt 94 Notgeldscheinen, Dabei Inflationsscheine Bis Zur Billion, Serienscheine, Wertbeständige - Lokale Ausgaben

    Kleine Sammlung von insgesamt 94 Notgeldscheinen, dabei Inflationsscheine bis zur Billion, Serienscheine, Wertbeständige

    • ± 104,12 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - American Red Cross, 2 Gutscheine Zu 1/2 Mark 1946. 1x Von Der Bamberg Military Community Exchange Mit Rundstempel „Club - Lokale Ausgaben

    American Red Cross, 2 Gutscheine zu 1/2 Mark 1946. 1x von der Bamberg Military Community Exchange mit Rundstempel „Club

    • ± 104,12 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Kreiskommunalkasse, 1 Mio. Mark 20.8.1923. III. Lindman B021. - Lokale Ausgaben

    Kreiskommunalkasse, 1 Mio. Mark 20.8.1923. III. Lindman B021.

    • ± 104,12 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Druckprobe Zu 25 Mark Leinen, Gelblich Statt Weiß 15.7.1921 - 1.4.1922. Vs. Unten: „DRUCK: E. GUNDLACH A.G. BIELEFELD - - Lokale Ausgaben

    Druckprobe zu 25 Mark Leinen, gelblich statt weiß 15.7.1921 - 1.4.1922. Vs. unten: „DRUCK: E. GUNDLACH A.G. BIELEFELD -

    • ± 312,36 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Druckprobe Zu 25 Mark. 15.7.1921 In Braungelber Ballonseide Statt Weißer Seide. Vs. Und Rs. Separat Gedruckt Und Mit Sch - Lokale Ausgaben

    Druckprobe zu 25 Mark. 15.7.1921 in braungelber Ballonseide statt weißer Seide. Vs. und Rs. separat gedruckt und mit sch

    • ± 312,36 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - 2er Bogen Zu 50 Mark Seide, Weiß 2.4.1922 Vs. Und Rs., Gedruckt Auf Silberglänzender Feiner Seide Mit 5 Schwarzen Zierst - Lokale Ausgaben

    2er Bogen zu 50 Mark Seide, weiß 2.4.1922 Vs. und Rs., gedruckt auf silberglänzender feiner Seide mit 5 schwarzen Zierst

    • ± 104,12 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Druckprobe Zu 1000 Mark Leinen Und Papier, Weiß 15.12.1922. Links U. Rechts Mittig Papierstücke Statt Leinen. Ohne Rund- - Lokale Ausgaben

    Druckprobe zu 1000 Mark Leinen und Papier, weiß 15.12.1922. Links u. rechts mittig Papierstücke statt Leinen. Ohne Rund-

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - 5 Mark Leinen, Gelblich Und Steif 1.11.1918 - 1.2.1919. Beidseitig Bedruckte Probe. I-II, äußerst Selten. Grabowski. P6. - Lokale Ausgaben

    5 Mark Leinen, gelblich und steif 1.11.1918 - 1.2.1919. Beidseitig bedruckte Probe. I-II, äußerst selten. Grabowski. P6.

    • ± 312,36 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Druckprobe (einseitig) Zu 1000 Mark Seide, Weiß 15.2.1923. Druck: Rot/schwarz, Motiv Wie Spätere Ausgabe Zu 5000 Mark, M - Lokale Ausgaben

    Druckprobe (einseitig) zu 1000 Mark Seide, weiß 15.2.1923. Druck: rot/schwarz, Motiv wie spätere Ausgabe zu 5000 Mark, m

    • ± 1.041,21 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Druckprobe Zu 5000 Mark Leinen, Weiß 15.2.1923, ähnlich Wie Nr. P69.1 Doch Leinen Statt Seide Und Druck Einseitig Rot/sc - Lokale Ausgaben

    Druckprobe zu 5000 Mark Leinen, weiß 15.2.1923, ähnlich wie Nr. P69.1 doch Leinen statt Seide und Druck einseitig rot/sc

    • ± 416,48 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - 5000/10000 Mark Leinen, Weiß 15.2.1923. Druckbogen Mit Proben Zu 5000 Mark (Nr.69) Und 10000 Mark (Nr.71), ähnlich Wie P - Lokale Ausgaben

    5000/10000 Mark Leinen, weiß 15.2.1923. Druckbogen mit Proben zu 5000 Mark (Nr.69) und 10000 Mark (Nr.71), ähnlich wie P

    • ± 832,97 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Chemische Fabrik Griesheim-Elektron (Werk I), 5 Scheine Zu 5, 10, 2x 20 U. 25 Pfg. 1916 - 1917. I-III. Tieste 0710. - Lokale Ausgaben

    Chemische Fabrik Griesheim-Elektron (Werk I), 5 Scheine zu 5, 10, 2x 20 u. 25 Pfg. 1916 - 1917. I-III. Tieste 0710.

    • ± 78,09 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Theo Schmetz, Restaurant „Zum Mond“, 75 Pfg. O.J., Mit Unterschriftsstempel. I- Lindman 169b.2. - Lokale Ausgaben

    Theo Schmetz, Restaurant „Zum Mond“, 75 Pfg. o.J., mit Unterschriftsstempel. I- Lindman 169b.2.

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Deutsche Festmarkbank Aktiengesellschaft, 3 Scheine Zu 10 Festpfennige, 1 U. 4 Festmark Oktober 1923. II-III. Müller E. - Lokale Ausgaben

    Deutsche Festmarkbank Aktiengesellschaft, 3 Scheine zu 10 Festpfennige, 1 u. 4 Festmark Oktober 1923. II-III. Müller E.

    • ± 41,65 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Altershilfe Des Deutschen Volkes, Provinz Niederschlesien, 10 Mark Leinen, Weiß O.D. (1922) - 30.5.1922. Beidseitig Farb - Lokale Ausgaben

    Altershilfe des deutschen Volkes, Provinz Niederschlesien, 10 Mark Leinen, weiß o.D. (1922) - 30.5.1922. Beidseitig farb

    • ± 41,65 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Landkreis, über 1500 Notgeldscheine Zu 10, 25, 50 Pdf. Und 1 Mark 1918 - 1921. Überwiegend Fortlaufende KN. I-II, Leicht - Lokale Ausgaben

    Landkreis, über 1500 Notgeldscheine zu 10, 25, 50 Pdf. und 1 Mark 1918 - 1921. Überwiegend fortlaufende KN. I-II, leicht

    • ± 156,18 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Stadt, Insgesamt 9 Notgeldscheine Von 500 Mark Bis 200 Mrd. Mark Aus 1923. Bitte Besichtigen. I-III - Lokale Ausgaben

    Stadt, insgesamt 9 Notgeldscheine von 500 Mark bis 200 Mrd. Mark aus 1923. Bitte besichtigen. I-III

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Fritz Nolte, Wollwarenfabrik, 5 Und 10 Pfg. O.D. Dünner Karton. II+ Tieste 1555.05.01,02. - Lokale Ausgaben

    Fritz Nolte, Wollwarenfabrik, 5 und 10 Pfg. o.D. Dünner Karton. II+ Tieste 1555.05.01,02.

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Herm. Göckler, 2x 1 Mark O.D. Gültig Bis 31.12.1921. Vogelschau Und Dom Und Severikirche. I-II, Leicht Stockfleckig. Lin - Lokale Ausgaben

    Herm. Göckler, 2x 1 Mark o.D. Gültig bis 31.12.1921. Vogelschau und Dom und Severikirche. I-II, leicht stockfleckig. Lin

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - 9 Verschiedene Wertgutscheine Für Asylbewerber Aus Den Jahren 1994, 1995 Und 1999. 4x Mit Stempel „Landratsamt Freiberg/ - Lokale Ausgaben

    9 verschiedene Wertgutscheine für Asylbewerber aus den Jahren 1994, 1995 und 1999. 4x mit Stempel „Landratsamt Freiberg/

    • ± 104,12 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Männergesangverein, 6x 75 Pf. 19 - 21.8.1922 75. Jubelfeier. Serie A. I-II. Mehl 415 Komplett. Lindman 401. - Lokale Ausgaben

    Männergesangverein, 6x 75 Pf. 19 - 21.8.1922 75. Jubelfeier. Serie A. I-II. Mehl 415 komplett. Lindman 401.

    • ± 41,65 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - S.O.S Kasse In Haderslev, 3 Zusammenhängende Scheine Zu 1 Krone Und 2 Zusammenhängende Scheine Zu 5 Kronen 1927. Mit Han - Lokale Ausgaben

    S.O.S Kasse in Haderslev, 3 zusammenhängende Scheine zu 1 Krone und 2 zusammenhängende Scheine zu 5 Kronen 1927. Mit Han

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Kleines Lot Mit Insgesamt 9 Besseren Serienscheinen. I-II - Lokale Ausgaben

    Kleines Lot mit insgesamt 9 besseren Serienscheinen. I-II

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Insgesamt 9 Notgeldscheine Von 1 Mio. Bis 10 Mrd. Mark Aus 1923. Bitte Besichtigen. II-III - Lokale Ausgaben

    Insgesamt 9 Notgeldscheine von 1 Mio. bis 10 Mrd. Mark aus 1923. Bitte besichtigen. II-III

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - 1 Fahrschein Der Überlandwerke Und Straßenbahn AG Hannover, Ohne Wertbezeichnung Und Datum. „Gut Für Eine Stadtfahrt“. I - Lokale Ausgaben

    1 Fahrschein der Überlandwerke und Straßenbahn AG Hannover, ohne Wertbezeichnung und Datum. „Gut für eine Stadtfahrt“. I

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Preußische Baukasse, 1 Mio. Mark 1923. III. Keller 2307. - Lokale Ausgaben

    Preußische Baukasse, 1 Mio. Mark 1923. III. Keller 2307.

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Merian & Co. G.m.b.H., 4 Scheine Zu 50 Pfg., 1, 2 U. 5 Mark O.D. I Bis I- - Lokale Ausgaben

    Merian & Co. G.m.b.H., 4 Scheine zu 50 Pfg., 1, 2 u. 5 Mark o.D. I bis I-

    • ± 41,65 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Interessenverband Der Importeure Ausländischer Fleisch- Und Fettwaren, 1 Pfund Schmalz U. 1 Pfund Margarine 1.11.23. Köl - Lokale Ausgaben

    Interessenverband der Importeure ausländischer Fleisch- und Fettwaren, 1 Pfund Schmalz u. 1 Pfund Margarine 1.11.23. Köl

    • ± 78,09 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Bezirk, Insgesamt Ca. 2200 Wertbeständige Notgeldscheine, Darunter 42, 84 Gpfg., 2,10 Und 4,20 Gmk 26.11.1923. I-III. Li - Lokale Ausgaben

    Bezirk, insgesamt ca. 2200 wertbeständige Notgeldscheine, darunter 42, 84 Gpfg., 2,10 und 4,20 Gmk 26.11.1923. I-III. Li

    • ± 156,18 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Vereinigte Aluminiumwerke A.G., 7 Scheine Aluminiumgeld Zu 6x 20 Und 50 Mark 1922. II-III. Grabowski. 500-501. - Lokale Ausgaben

    Vereinigte Aluminiumwerke A.G., 7 Scheine Aluminiumgeld zu 6x 20 und 50 Mark 1922. II-III. Grabowski. 500-501.

    • ± 156,18 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Ammoniakwerk Merseburg, 1 Bio. Mark 15.11.1923. II - Lokale Ausgaben

    Ammoniakwerk Merseburg, 1 Bio. Mark 15.11.1923. II

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Badische Anilin- & Soda-Fabrik, 3 Überdrucksscheine Zu 500 Tsd., 1 U. 5 Mio. Mark O.D. I-III. Keller 3329. - Lokale Ausgaben

    Badische Anilin- & Soda-Fabrik, 3 Überdrucksscheine zu 500 Tsd., 1 u. 5 Mio. Mark o.D. I-III. Keller 3329.

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Konsum-Verein E.G.m.b.H., 5 Gutscheine Zu 1, 2, 5, 10 Und 50 Pfg. O.D. I-II, Etwas Fleckig. Tieste 4525.10. 10-14. - Lokale Ausgaben

    Konsum-Verein e.G.m.b.H., 5 Gutscheine zu 1, 2, 5, 10 und 50 Pfg. o.D. I-II, etwas fleckig. Tieste 4525.10. 10-14.

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Commerz- Und Privat-Bank Aktiengesellschaft, 1 U. 2 Mio. Mark 11.8.1923. III. Keller 3966. Bühn 5512. - Lokale Ausgaben

    Commerz- und Privat-Bank Aktiengesellschaft, 1 u. 2 Mio. Mark 11.8.1923. III. Keller 3966. Bühn 5512.

    • ± 41,65 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Nordbayer. Handels- U. Gewerbebank A.-G. 1.10.1923. III+, Selten. Keller - (3986). - Lokale Ausgaben

    Nordbayer. Handels- u. Gewerbebank A.-G. 1.10.1923. III+, selten. Keller - (3986).

    • ± 104,12 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - 20, 2x 100 U. 500 Mark Glaceleder 1.5.1922. II-III. Grabowski. 350, 358, 360, 361. - Lokale Ausgaben

    20, 2x 100 u. 500 Mark Glaceleder 1.5.1922. II-III. Grabowski. 350, 358, 360, 361.

    • ± 156,18 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - 3 Anteilscheine, Berlin 12.9.1921 über 1, 5 Und 10 Anteile Von Je 1 Pfund Sterling Der Otavi Minen- Und Eisenbahn-Gesell - Lokale Ausgaben

    3 Anteilscheine, Berlin 12.9.1921 über 1, 5 und 10 Anteile von je 1 Pfund Sterling der Otavi Minen- und Eisenbahn-Gesell

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - 50 Mio. Mark Leder 11.8.1923, Schwarz Mit Goldprägung. I- Grabowski. 454. - Lokale Ausgaben

    50 Mio. Mark Leder 11.8.1923, schwarz mit Goldprägung. I- Grabowski. 454.

    • ± 78,09 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Prezlauer-Berg-Kunstgeld, 18 Scheine Zu 1 - 20 Knochen 6.11.-29.12.1993. Das Knochengeld War Eine Kunstaktion Und Zuglei - Lokale Ausgaben

    Prezlauer-Berg-Kunstgeld, 18 Scheine zu 1 - 20 Knochen 6.11.-29.12.1993. Das Knochengeld war eine Kunstaktion und zuglei

    • ± 416,48 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - 10 Versch. Scheine E. Bornemann & Co. G.m.b.H. (Likörfabrik) 1.12.1921. 2x 25, 2x 50, 2x 75, 2x 100 Pfg. Und 2x 1,25 - Lokale Ausgaben

    10 versch. Scheine E. Bornemann & Co. G.m.b.H. (Likörfabrik) 1.12.1921. 2x 25, 2x 50, 2x 75, 2x 100 Pfg. und 2x 1,25

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Hotel Letterhaus, Insgesamt Ca. 120 Scheine Zu 70x 50 Und 50x 200 Pfg. Januar 1922. 50 Pfg. Teilweise Fortlaufende KN., - Lokale Ausgaben

    Hotel Letterhaus, insgesamt ca. 120 Scheine zu 70x 50 und 50x 200 Pfg. Januar 1922. 50 Pfg. teilweise fortlaufende KN.,

    • ± 624,73 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Stadt, 10, 25 U. 50 Pfg. August 1920. Alle Mit Entwurf: Rudolf Hillebrecht. I, Selten. Lindman 1095a.3. - Lokale Ausgaben

    Stadt, 10, 25 u. 50 Pfg. August 1920. Alle mit Entwurf: Rudolf Hillebrecht. I, selten. Lindman 1095a.3.

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - 4 Bedarfsscheine Für Ehestandsdarlehen Zu 4x 100 Reichsmark 20.6.1933. Fortlaufende KN. A 7812972 - A 7812975, Alle Mit - Lokale Ausgaben

    4 Bedarfsscheine für Ehestandsdarlehen zu 4x 100 Reichsmark 20.6.1933. Fortlaufende KN. A 7812972 - A 7812975, alle mit

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Gemeinde, 50 Pfg. Juni 1921. Ohne KN. I- / II+, Etwas Wellig U. Stockfleckig. Lindman 1164e. 1. - Lokale Ausgaben

    Gemeinde, 50 Pfg. Juni 1921. Ohne KN. I- / II+, etwas wellig u. stockfleckig. Lindman 1164e. 1.

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - 17 Notgeldscheine, 15x Stadt Schwarzenberg, 2x Riesa Linke-Hofmann-Lauchhammer. I-II Bis IV - Lokale Ausgaben

    17 Notgeldscheine, 15x Stadt Schwarzenberg, 2x Riesa Linke-Hofmann-Lauchhammer. I-II bis IV

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Magistrat, 6 Pfg. 1930. Brückengeld. III- / IV+ - Lokale Ausgaben

    Magistrat, 6 Pfg. 1930. Brückengeld. III- / IV+

    • ± 41,65 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Städtische Betriebe, 5 Scheine Zu 35 U. 60 GPfg., 1,05, 2,10 U. 4,20 GM 20.11.1923. I. Müller E. 4815. - Lokale Ausgaben

    Städtische Betriebe, 5 Scheine zu 35 u. 60 GPfg., 1,05, 2,10 u. 4,20 GM 20.11.1923. I. Müller E. 4815.

    • ± 41,65 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Mädchenmittelschule, 5 Quittungen Für Schulgeld 1910 - 1916. I-II - Lokale Ausgaben

    Mädchenmittelschule, 5 Quittungen für Schulgeld 1910 - 1916. I-II

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Stadtgemeinde, Komplettes Heft Mit Insgesamt 105 Lebensmittelmarken 1917. Dazu 6 Scheine Cannstatter Volksfest Aus 1973 - Lokale Ausgaben

    Stadtgemeinde, komplettes Heft mit insgesamt 105 Lebensmittelmarken 1917. Dazu 6 Scheine Cannstatter Volksfest aus 1973

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Oberpostdirektion, 20 Mrd. Mark 25.10.1923. Violetter Hochdruckstempel. III, Sehr Selten. Müller/Geiger/Grabowski 511.1. - Lokale Ausgaben

    Oberpostdirektion, 20 Mrd. Mark 25.10.1923. Violetter Hochdruckstempel. III, sehr selten. Müller/Geiger/Grabowski 511.1.

    • ± 78,09 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Stadt, 5 Scheine Zu 1, 2, 5, 10 U. 20 Reichsmark 1.5.1945. I-II, Selten. Schöne 0261-0265. - Lokale Ausgaben

    Stadt, 5 Scheine zu 1, 2, 5, 10 u. 20 Reichsmark 1.5.1945. I-II, selten. Schöne 0261-0265.

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Gewerbebank Thailfingen E.G.m.u.H., 500 Mrd. Mark 1923. III. Keller 5119. - Lokale Ausgaben

    Gewerbebank Thailfingen e.G.m.u.H., 500 Mrd. Mark 1923. III. Keller 5119.

    • ± 41,65 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Landesregierung Thüringen 1 Bio. Mark 9.8.1923. Wz. Verflochtene Wellenbänder, Serie XJ. Serie Im Dießner Nicht Gelistet - Lokale Ausgaben

    Landesregierung Thüringen 1 Bio. Mark 9.8.1923. Wz. verflochtene Wellenbänder, Serie XJ. Serie im Dießner nicht gelistet

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Carl Hahn & Co, 3x 5 Mio. Mark 20.9.1923. Darunter Ein Paar Mit Folge KN. III. Keller 5540. - Lokale Ausgaben

    Carl Hahn & Co, 3x 5 Mio. Mark 20.9.1923. Darunter ein Paar mit folge KN. III. Keller 5540.

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Verein Für Heimatkunde, 50 Pfg, 2x 1, 1,75 Und 2 Mark O.D. Ohne Vereinsstempel. I / I- Lindman 1379. Grab./Mehl 1415.1. - Lokale Ausgaben

    Verein für Heimatkunde, 50 Pfg, 2x 1, 1,75 und 2 Mark o.D. ohne Vereinsstempel. I / I- Lindman 1379. Grab./Mehl 1415.1.

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Stahlwerke Buderus-Röchling A.-G., Lebensmittel-Verkaufsstelle, 1, 2 U. 5 Goldmark 1.12.23. Überduck „Goldschein“ Auf 1, - Lokale Ausgaben

    Stahlwerke Buderus-Röchling A.-G., Lebensmittel-Verkaufsstelle, 1, 2 u. 5 Goldmark 1.12.23. Überduck „Goldschein“ auf 1,

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Stadtgemeinde, 4 Scheine Zu 5, 20 Mio., 1 U. 50 Mrd. Mark 1923. II Bis III- Keller 5619. - Lokale Ausgaben

    Stadtgemeinde, 4 Scheine zu 5, 20 Mio., 1 u. 50 Mrd. Mark 1923. II bis III- Keller 5619.

    • ± 52,06 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Auktion beendet
    Delcampe - Magistrat, Ca. 598 Scheine Zu 50 Mrd. Mark 1.11.1923. Meist III. Keller 5703. - Lokale Ausgaben

    Magistrat, ca. 598 Scheine zu 50 Mrd. Mark 1.11.1923. meist III. Keller 5703.

    • ± 312,36 $
    • Status
      Gewerblicher Händler
    Zurück
    123456...17
    Weiter
    Zur Seite gehen:

    Cookie-Einstellungen

    Unsere Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Einige sind für das Funktionieren unserer Website unbedingt erforderlich. Andere können entsprechend Ihrenr persönlichen Präferenzen eingestellt werden.
    Sie können Ihre Wahl jederzeit ändern und Ihre Zustimmung auf dieser Seite widerrufen.

    In unserer Richtlinie zur Verwendung von Cookies finden Sie weitere Informationen.

    • Zugelassene Cookie-Arten
    • Nicht-notwendige Cookies abwählen
    • Essentielle
    Was gespeichert wird:
    • Notwendige Cookies (immer erforderlich)

      Diese Cookies sind zur Nutzung vieler unserer Serviceleistungen unerlässlich.

      Einige dieser Cookies sind auch dazu notwendig, die Sicherheit auf unserer Seite zu gewährleisten, z. B. damit wir Betrugsversuche schneller identifizieren können.

      Diese notwendigen Cookies werden aktiviert, sobald Sie die Seite aufrufen. Sie sind zur Navigation unbedingt erforderlich.

    • Funktionale Cookies

      Diese Cookies sammeln Informationen zu Ihren Präferenzen bei der Anzeige und Suche, um Ihnen das Surfen angenehmer und persönlicher zu gestalten.
      Sie können die Aktivierung dieser Cookies ablehnen.

    • Analytische Cookies

      Diese Cookies werden verwendet, um Informationen über Ihre Nutzung der Website zu sammeln, um den Inhalt der Website zu verbessern, sie besser auf Ihre Bedürfnisse abzustimmen und die Benutzerfreundlichkeit zu erhöhen.

      Sie ermöglichen es uns auch, die Wirksamkeit unserer Marketingkampagnen zu bewerten.
      Sie sind nicht verpflichtet, diese Cookies zu akzeptieren, um unsere Website zu besuchen.

    • Werbe-Cookies

      Diese Cookies ermöglichen es Ihnen, Inhalte in sozialen Netzwerken zu teilen und YouTube-Videos direkt auf unseren Seiten anzusehen. Sie ermöglichen es YouTube und den sozialen Netzwerken außerdem, Ihr Surfverhalten zu verfolgen, diese Daten mit Ihrem Profil auf den jeweiligen Plattformen abzugleichen und so ihre Werbeangebote gezielt auf Ihre Interessen auszurichten.

      Sie können ablehnen, dass diese Cookies gesetzt werden.

    Was nicht gespeichert wird:

      Informationen zu den Cookies

      Unsere Website verwendet Cookies zu folgenden Zwecken: um Ihnen die gewünschten Serviceleitungen zur Verfügung zu stellen, die Sicherheit auf unserer Plattform zu gewährleisten, Ihre Präferenzen zu speichern, um Ihnen das Surfen angenehmer zu machen, Statistiken zu erstellen, um unsere Website an Ihre Bedürfnisse anzupassen, Videos anzuzeigen und Ihnen zu ermöglichen, Inhalte in sozialen Netzwerken zu teilen.

      Einige dieser Cookies sind zur Nutzung unserer Website erforderlich, andere können entsprechend Ihren Präferenzen eingestellt werden. Weitere Informationen

      Mehr dazu
      Annehmen alle cookies Ablehnen analytische und werbe-cookies Konfigurieren

      Delcampe

      • Über uns
      • Corporate
      • Tarife
      • Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

      Entdecken

      • Blog
      • Kalender
      • Forum
      • Videos

      Hilfe

      • Online-Hilfe
      • Auf Delcampe kaufen
      • Auf Delcampe verkaufen
      • Eine sichere Website
      Deutsch
      • Français
      • English (United Kingdom)
      • English (United States)
      • Nederlands
      • Italiano
      • Español
      USD
      • Afghanische Afghani (1927–2002)
      • Ägyptisches Pfund
      • Albanischer Lek
      • Algerischer Dinar
      • Andorranische Pesete
      • Angolanischer Kwanza
      • Angolanischer Neuer Kwanza (1990–2000)
      • Argentinischer Peso
      • Armenischer Dram
      • Aruba-Florin
      • Aserbaidschan-Manat
      • Australischer Dollar
      • Bahamas-Dollar
      • Bahrain-Dinar
      • Bangladesch-Taka
      • Barbados-Dollar
      • Belgischer Franc
      • Bermuda-Dollar
      • Bhutan-Ngultrum
      • Bolivianischer Boliviano
      • Brasilianischer Real
      • Britisches Pfund
      • Bulgarische Lew (1962–1999)
      • Bulgarischer Lew
      • CFA-Franc (BCEAO)
      • CFA-Franc (BEAC)
      • CFP-Franc
      • Chilenische Unidades de Fomento
      • Chilenischer Peso
      • Costa-Rica-Colón
      • Dänische Krone
      • Deutsche Mark
      • Dominikanischer Peso
      • Dschibuti-Franc
      • Ecuadorianischer Sucre
      • El Salvador Colon
      • Euro
      • Europäische Währungseinheit (XEU)
      • Finnische Mark
      • Französischer Franc
      • Gambia-Dalasi
      • Georgischer Lari
      • Ghanaischer Cedi (1979–2007)
      • Gibraltar-Pfund
      • Griechische Drachme
      • Guatemaltekischer Quetzal
      • Honduras-Lempira
      • Hongkong-Dollar
      • Indische Rupie
      • Indonesische Rupiah
      • Irisches Pfund
      • Isländische Krone
      • Israelischer Neuer Schekel
      • Italienische Lira
      • Jamaika-Dollar
      • Japanischer Yen
      • Jordanischer Dinar
      • Jugoslawischer Dinar (konvertibel)
      • Kaiman-Dollar
      • Kambodschanischer Riel
      • Kanadischer Dollar
      • Kasachischer Tenge
      • Katar-Riyal
      • Kenia-Schilling
      • Kirgisischer Som
      • Kolumbianischer Peso
      • Konvertible Mark Bosnien und Herzegowina
      • Kroatischer Kuna
      • Kuwait-Dinar
      • Kwacha
      • Laotischer Kip
      • Luxemburgischer Franc
      • Macao-Pataca
      • Madagaskar-Ariary
      • Malawi-Kwacha
      • Malaysischer Ringgit
      • Malediven-Rufiyaa
      • Marokkanischer Dirham
      • Mauretanischer Ouguiya (1973–2017)
      • Mauritius-Rupie
      • Mazedonischer Denar
      • Mexikanischer Peso
      • Mexikanischer Silber-Peso (1861–1992)
      • Moldau-Leu
      • Mongolischer Tögrög
      • Namibia-Dollar
      • Nepalesische Rupie
      • Neuer Taiwan-Dollar
      • Neuseeland-Dollar
      • Nicaragua-Córdoba
      • Niederländische-Antillen-Gulden
      • Niederländischer Gulden
      • Nigerianischer Naira
      • Norwegische Krone
      • Omanischer Rial
      • Österreichischer Schilling
      • Ostkaribischer Dollar
      • Paraguayischer Guaraní
      • Peruanischer Sol
      • Philippinischer Peso
      • Polnischer Złoty
      • Polnischer Zloty (1950–1995)
      • Portugiesischer Escudo
      • Renminbi Yuan
      • Ruanda-Franc
      • Rumänischer Leu
      • Saudi-Rial
      • Schwedische Krone
      • Schweizer Franken
      • Serbischer Dinar
      • Seychellen-Rupie
      • Simbabwe-Dollar (1980–2008)
      • Singapur-Dollar
      • Slowakische Krone
      • Slowenischer Tolar
      • Spanische Peseta
      • Sri-Lanka-Rupie
      • St.-Helena-Pfund
      • Südafrikanischer Rand
      • Sudanesischer Dinar (1992–2007)
      • Südkoreanischer Won
      • Suriname-Dollar
      • Swasiländischer Lilangeni
      • Tansania-Schilling
      • Thailändischer Baht
      • Tongaischer Paʻanga
      • Trinidad-und-Tobago-Dollar
      • Tschechische Krone
      • Tunesischer Dinar
      • Türkische Lira
      • Uganda-Schilling
      • Uganda-Schilling (1966–1987)
      • Ungarischer Forint
      • Uruguayischer Peso
      • Uruguayischer Peso (1975–1993)
      • US-Dollar
      • VAE-Dirham
      • Vanuatu-Vatu
      • Venezolanischer Bolívar (1871–2008)
      • Vietnamesischer Dong
      • Zypern-Pfund
      America/Indiana/Vevay
      • Africa
        • Abidjan (GMT+00:00)
        • Accra (GMT+00:00)
        • Addis Ababa (GMT+03:00)
        • Algiers (GMT+01:00)
        • Asmara (GMT+03:00)
        • Bamako (GMT+00:00)
        • Bangui (GMT+01:00)
        • Banjul (GMT+00:00)
        • Bissau (GMT+00:00)
        • Blantyre (GMT+02:00)
        • Brazzaville (GMT+01:00)
        • Bujumbura (GMT+02:00)
        • Cairo (GMT+03:00)
        • Casablanca (GMT+01:00)
        • Ceuta (GMT+02:00)
        • Conakry (GMT+00:00)
        • Dakar (GMT+00:00)
        • Dar es Salaam (GMT+03:00)
        • Djibouti (GMT+03:00)
        • Douala (GMT+01:00)
        • El Aaiun (GMT+01:00)
        • Freetown (GMT+00:00)
        • Gaborone (GMT+02:00)
        • Harare (GMT+02:00)
        • Johannesburg (GMT+02:00)
        • Juba (GMT+02:00)
        • Kampala (GMT+03:00)
        • Khartoum (GMT+02:00)
        • Kigali (GMT+02:00)
        • Kinshasa (GMT+01:00)
        • Lagos (GMT+01:00)
        • Libreville (GMT+01:00)
        • Lome (GMT+00:00)
        • Luanda (GMT+01:00)
        • Lubumbashi (GMT+02:00)
        • Lusaka (GMT+02:00)
        • Malabo (GMT+01:00)
        • Maputo (GMT+02:00)
        • Maseru (GMT+02:00)
        • Mbabane (GMT+02:00)
        • Mogadishu (GMT+03:00)
        • Monrovia (GMT+00:00)
        • Nairobi (GMT+03:00)
        • Ndjamena (GMT+01:00)
        • Niamey (GMT+01:00)
        • Nouakchott (GMT+00:00)
        • Ouagadougou (GMT+00:00)
        • Porto-Novo (GMT+01:00)
        • Sao Tome (GMT+00:00)
        • Tripoli (GMT+02:00)
        • Tunis (GMT+01:00)
        • Windhoek (GMT+02:00)
      • America
        • Adak (GMT-09:00)
        • Anchorage (GMT-08:00)
        • Anguilla (GMT-04:00)
        • Antigua (GMT-04:00)
        • Araguaina (GMT-03:00)
        • Argentina - Buenos Aires (GMT-03:00)
        • Argentina - Catamarca (GMT-03:00)
        • Argentina - Cordoba (GMT-03:00)
        • Argentina - Jujuy (GMT-03:00)
        • Argentina - La Rioja (GMT-03:00)
        • Argentina - Mendoza (GMT-03:00)
        • Argentina - Rio Gallegos (GMT-03:00)
        • Argentina - Salta (GMT-03:00)
        • Argentina - San Juan (GMT-03:00)
        • Argentina - San Luis (GMT-03:00)
        • Argentina - Tucuman (GMT-03:00)
        • Argentina - Ushuaia (GMT-03:00)
        • Aruba (GMT-04:00)
        • Asuncion (GMT-03:00)
        • Atikokan (GMT-05:00)
        • Bahia (GMT-03:00)
        • Bahia Banderas (GMT-06:00)
        • Barbados (GMT-04:00)
        • Belem (GMT-03:00)
        • Belize (GMT-06:00)
        • Blanc-Sablon (GMT-04:00)
        • Boa Vista (GMT-04:00)
        • Bogota (GMT-05:00)
        • Boise (GMT-06:00)
        • Cambridge Bay (GMT-06:00)
        • Campo Grande (GMT-04:00)
        • Cancun (GMT-05:00)
        • Caracas (GMT-04:00)
        • Cayenne (GMT-03:00)
        • Cayman (GMT-05:00)
        • Chicago (GMT-05:00)
        • Chihuahua (GMT-06:00)
        • Ciudad Juarez (GMT-06:00)
        • Costa Rica (GMT-06:00)
        • Coyhaique (GMT-03:00)
        • Creston (GMT-07:00)
        • Cuiaba (GMT-04:00)
        • Curacao (GMT-04:00)
        • Danmarkshavn (GMT+00:00)
        • Dawson (GMT-07:00)
        • Dawson Creek (GMT-07:00)
        • Denver (GMT-06:00)
        • Detroit (GMT-04:00)
        • Dominica (GMT-04:00)
        • Edmonton (GMT-06:00)
        • Eirunepe (GMT-05:00)
        • El Salvador (GMT-06:00)
        • Fort Nelson (GMT-07:00)
        • Fortaleza (GMT-03:00)
        • Glace Bay (GMT-03:00)
        • Goose Bay (GMT-03:00)
        • Grand Turk (GMT-04:00)
        • Grenada (GMT-04:00)
        • Guadeloupe (GMT-04:00)
        • Guatemala (GMT-06:00)
        • Guayaquil (GMT-05:00)
        • Guyana (GMT-04:00)
        • Halifax (GMT-03:00)
        • Havana (GMT-04:00)
        • Hermosillo (GMT-07:00)
        • Indiana - Indianapolis (GMT-04:00)
        • Indiana - Knox (GMT-05:00)
        • Indiana - Marengo (GMT-04:00)
        • Indiana - Petersburg (GMT-04:00)
        • Indiana - Tell City (GMT-05:00)
        • Indiana - Vevay (GMT-04:00)
        • Indiana - Vincennes (GMT-04:00)
        • Indiana - Winamac (GMT-04:00)
        • Inuvik (GMT-06:00)
        • Iqaluit (GMT-04:00)
        • Jamaica (GMT-05:00)
        • Juneau (GMT-08:00)
        • Kentucky - Louisville (GMT-04:00)
        • Kentucky - Monticello (GMT-04:00)
        • Kralendijk (GMT-04:00)
        • La Paz (GMT-04:00)
        • Lima (GMT-05:00)
        • Los Angeles (GMT-07:00)
        • Lower Princes (GMT-04:00)
        • Maceio (GMT-03:00)
        • Managua (GMT-06:00)
        • Manaus (GMT-04:00)
        • Marigot (GMT-04:00)
        • Martinique (GMT-04:00)
        • Matamoros (GMT-05:00)
        • Mazatlan (GMT-07:00)
        • Menominee (GMT-05:00)
        • Merida (GMT-06:00)
        • Metlakatla (GMT-08:00)
        • Mexico City (GMT-06:00)
        • Miquelon (GMT-02:00)
        • Moncton (GMT-03:00)
        • Monterrey (GMT-06:00)
        • Montevideo (GMT-03:00)
        • Montserrat (GMT-04:00)
        • Nassau (GMT-04:00)
        • New York (GMT-04:00)
        • Nome (GMT-08:00)
        • Noronha (GMT-02:00)
        • North Dakota - Beulah (GMT-05:00)
        • North Dakota - Center (GMT-05:00)
        • North Dakota - New Salem (GMT-05:00)
        • Nuuk (GMT-01:00)
        • Ojinaga (GMT-05:00)
        • Panama (GMT-05:00)
        • Paramaribo (GMT-03:00)
        • Phoenix (GMT-07:00)
        • Port of Spain (GMT-04:00)
        • Port-au-Prince (GMT-04:00)
        • Porto Velho (GMT-04:00)
        • Puerto Rico (GMT-04:00)
        • Punta Arenas (GMT-03:00)
        • Rankin Inlet (GMT-05:00)
        • Recife (GMT-03:00)
        • Regina (GMT-06:00)
        • Resolute (GMT-05:00)
        • Rio Branco (GMT-05:00)
        • Santarem (GMT-03:00)
        • Santiago (GMT-04:00)
        • Santo Domingo (GMT-04:00)
        • Sao Paulo (GMT-03:00)
        • Scoresbysund (GMT-01:00)
        • Sitka (GMT-08:00)
        • St Barthelemy (GMT-04:00)
        • St Johns (GMT-02:30)
        • St Kitts (GMT-04:00)
        • St Lucia (GMT-04:00)
        • St Thomas (GMT-04:00)
        • St Vincent (GMT-04:00)
        • Swift Current (GMT-06:00)
        • Tegucigalpa (GMT-06:00)
        • Thule (GMT-03:00)
        • Tijuana (GMT-07:00)
        • Toronto (GMT-04:00)
        • Tortola (GMT-04:00)
        • Vancouver (GMT-07:00)
        • Whitehorse (GMT-07:00)
        • Winnipeg (GMT-05:00)
        • Yakutat (GMT-08:00)
      • Antarctica
        • Casey (GMT+08:00)
        • Davis (GMT+07:00)
        • DumontDUrville (GMT+10:00)
        • Macquarie (GMT+10:00)
        • Mawson (GMT+05:00)
        • McMurdo (GMT+12:00)
        • Palmer (GMT-03:00)
        • Rothera (GMT-03:00)
        • Syowa (GMT+03:00)
        • Troll (GMT+02:00)
        • Vostok (GMT+05:00)
      • Arctic
        • Longyearbyen (GMT+02:00)
      • Asia
        • Aden (GMT+03:00)
        • Almaty (GMT+05:00)
        • Amman (GMT+03:00)
        • Anadyr (GMT+12:00)
        • Aqtau (GMT+05:00)
        • Aqtobe (GMT+05:00)
        • Ashgabat (GMT+05:00)
        • Atyrau (GMT+05:00)
        • Baghdad (GMT+03:00)
        • Bahrain (GMT+03:00)
        • Baku (GMT+04:00)
        • Bangkok (GMT+07:00)
        • Barnaul (GMT+07:00)
        • Beirut (GMT+03:00)
        • Bishkek (GMT+06:00)
        • Brunei (GMT+08:00)
        • Chita (GMT+09:00)
        • Colombo (GMT+05:30)
        • Damascus (GMT+03:00)
        • Dhaka (GMT+06:00)
        • Dili (GMT+09:00)
        • Dubai (GMT+04:00)
        • Dushanbe (GMT+05:00)
        • Famagusta (GMT+03:00)
        • Gaza (GMT+03:00)
        • Hebron (GMT+03:00)
        • Ho Chi Minh (GMT+07:00)
        • Hong Kong (GMT+08:00)
        • Hovd (GMT+07:00)
        • Irkutsk (GMT+08:00)
        • Jakarta (GMT+07:00)
        • Jayapura (GMT+09:00)
        • Jerusalem (GMT+03:00)
        • Kabul (GMT+04:30)
        • Kamchatka (GMT+12:00)
        • Karachi (GMT+05:00)
        • Kathmandu (GMT+05:45)
        • Khandyga (GMT+09:00)
        • Kolkata (GMT+05:30)
        • Krasnoyarsk (GMT+07:00)
        • Kuala Lumpur (GMT+08:00)
        • Kuching (GMT+08:00)
        • Kuwait (GMT+03:00)
        • Macau (GMT+08:00)
        • Magadan (GMT+11:00)
        • Makassar (GMT+08:00)
        • Manila (GMT+08:00)
        • Muscat (GMT+04:00)
        • Nicosia (GMT+03:00)
        • Novokuznetsk (GMT+07:00)
        • Novosibirsk (GMT+07:00)
        • Omsk (GMT+06:00)
        • Oral (GMT+05:00)
        • Phnom Penh (GMT+07:00)
        • Pontianak (GMT+07:00)
        • Pyongyang (GMT+09:00)
        • Qatar (GMT+03:00)
        • Qostanay (GMT+05:00)
        • Qyzylorda (GMT+05:00)
        • Riyadh (GMT+03:00)
        • Sakhalin (GMT+11:00)
        • Samarkand (GMT+05:00)
        • Seoul (GMT+09:00)
        • Shanghai (GMT+08:00)
        • Singapore (GMT+08:00)
        • Srednekolymsk (GMT+11:00)
        • Taipei (GMT+08:00)
        • Tashkent (GMT+05:00)
        • Tbilisi (GMT+04:00)
        • Tehran (GMT+03:30)
        • Thimphu (GMT+06:00)
        • Tokyo (GMT+09:00)
        • Tomsk (GMT+07:00)
        • Ulaanbaatar (GMT+08:00)
        • Urumqi (GMT+06:00)
        • Ust-Nera (GMT+10:00)
        • Vientiane (GMT+07:00)
        • Vladivostok (GMT+10:00)
        • Yakutsk (GMT+09:00)
        • Yangon (GMT+06:30)
        • Yekaterinburg (GMT+05:00)
        • Yerevan (GMT+04:00)
      • Atlantic
        • Azores (GMT+00:00)
        • Bermuda (GMT-03:00)
        • Canary (GMT+01:00)
        • Cape Verde (GMT-01:00)
        • Faroe (GMT+01:00)
        • Madeira (GMT+01:00)
        • Reykjavik (GMT+00:00)
        • South Georgia (GMT-02:00)
        • St Helena (GMT+00:00)
        • Stanley (GMT-03:00)
      • Australia
        • Adelaide (GMT+09:30)
        • Brisbane (GMT+10:00)
        • Broken Hill (GMT+09:30)
        • Darwin (GMT+09:30)
        • Eucla (GMT+08:45)
        • Hobart (GMT+10:00)
        • Lindeman (GMT+10:00)
        • Lord Howe (GMT+10:30)
        • Melbourne (GMT+10:00)
        • Perth (GMT+08:00)
        • Sydney (GMT+10:00)
      • Europe
        • Amsterdam (GMT+02:00)
        • Andorra (GMT+02:00)
        • Astrakhan (GMT+04:00)
        • Athens (GMT+03:00)
        • Belgrade (GMT+02:00)
        • Berlin (GMT+02:00)
        • Bratislava (GMT+02:00)
        • Brussels (GMT+02:00)
        • Bucharest (GMT+03:00)
        • Budapest (GMT+02:00)
        • Busingen (GMT+02:00)
        • Chisinau (GMT+03:00)
        • Copenhagen (GMT+02:00)
        • Dublin (GMT+01:00)
        • Gibraltar (GMT+02:00)
        • Guernsey (GMT+01:00)
        • Helsinki (GMT+03:00)
        • Isle of Man (GMT+01:00)
        • Istanbul (GMT+03:00)
        • Jersey (GMT+01:00)
        • Kaliningrad (GMT+02:00)
        • Kirov (GMT+03:00)
        • Kyiv (GMT+03:00)
        • Lisbon (GMT+01:00)
        • Ljubljana (GMT+02:00)
        • London (GMT+01:00)
        • Luxembourg (GMT+02:00)
        • Madrid (GMT+02:00)
        • Malta (GMT+02:00)
        • Mariehamn (GMT+03:00)
        • Minsk (GMT+03:00)
        • Monaco (GMT+02:00)
        • Moscow (GMT+03:00)
        • Oslo (GMT+02:00)
        • Paris (GMT+02:00)
        • Podgorica (GMT+02:00)
        • Prague (GMT+02:00)
        • Riga (GMT+03:00)
        • Rome (GMT+02:00)
        • Samara (GMT+04:00)
        • San Marino (GMT+02:00)
        • Sarajevo (GMT+02:00)
        • Saratov (GMT+04:00)
        • Simferopol (GMT+03:00)
        • Skopje (GMT+02:00)
        • Sofia (GMT+03:00)
        • Stockholm (GMT+02:00)
        • Tallinn (GMT+03:00)
        • Tirane (GMT+02:00)
        • Ulyanovsk (GMT+04:00)
        • Vaduz (GMT+02:00)
        • Vatican (GMT+02:00)
        • Vienna (GMT+02:00)
        • Vilnius (GMT+03:00)
        • Volgograd (GMT+03:00)
        • Warsaw (GMT+02:00)
        • Zagreb (GMT+02:00)
        • Zurich (GMT+02:00)
      • Indian
        • Antananarivo (GMT+03:00)
        • Chagos (GMT+06:00)
        • Christmas (GMT+07:00)
        • Cocos (GMT+06:30)
        • Comoro (GMT+03:00)
        • Kerguelen (GMT+05:00)
        • Mahe (GMT+04:00)
        • Maldives (GMT+05:00)
        • Mauritius (GMT+04:00)
        • Mayotte (GMT+03:00)
        • Reunion (GMT+04:00)
      • Pacific
        • Apia (GMT+13:00)
        • Auckland (GMT+12:00)
        • Bougainville (GMT+11:00)
        • Chatham (GMT+12:45)
        • Chuuk (GMT+10:00)
        • Easter (GMT-06:00)
        • Efate (GMT+11:00)
        • Fakaofo (GMT+13:00)
        • Fiji (GMT+12:00)
        • Funafuti (GMT+12:00)
        • Galapagos (GMT-06:00)
        • Gambier (GMT-09:00)
        • Guadalcanal (GMT+11:00)
        • Guam (GMT+10:00)
        • Honolulu (GMT-10:00)
        • Kanton (GMT+13:00)
        • Kiritimati (GMT+14:00)
        • Kosrae (GMT+11:00)
        • Kwajalein (GMT+12:00)
        • Majuro (GMT+12:00)
        • Marquesas (GMT-09:30)
        • Midway (GMT-11:00)
        • Nauru (GMT+12:00)
        • Niue (GMT-11:00)
        • Norfolk (GMT+11:00)
        • Noumea (GMT+11:00)
        • Pago Pago (GMT-11:00)
        • Palau (GMT+09:00)
        • Pitcairn (GMT-08:00)
        • Pohnpei (GMT+11:00)
        • Port Moresby (GMT+10:00)
        • Rarotonga (GMT-10:00)
        • Saipan (GMT+10:00)
        • Tahiti (GMT-10:00)
        • Tarawa (GMT+12:00)
        • Tongatapu (GMT+13:00)
        • Wake (GMT+12:00)
        • Wallis (GMT+12:00)
      • Other
        • UTC (GMT+00:00)
      Standardmodus
      • Modus "Hoher Kontrast"
      • Dunkler Modus
      © Delcampe International srl. Alle Rechte vorbehalten. Nutzungsbedingungen und Datenschutz. Cookies verwalten

      Geschäftsbedingungen akzeptieren

      Delcampe

      Durch die Nutzung der Delcampe-Website erklären Sie, dass Sie die Nutzungsbedingungen von Delcampe sorgfältig gelesen und verstanden haben und dass Sie ihnen zustimmen.

      AGB von Delcampe (Charta) einsehen
      Mangopay

      Die Nutzung der Zahlungslösung Mangopay, die von unserem Zahlungspartner Mangopay verwaltet wird, setzt voraus, dass Sie die Nutzungsbedingungen gelesen, verstanden und akzeptiert haben.

      AGB von Mangopay einsehen