Traduire
*LES PSY*J´AI PAS LE MORAL*N° 4*CARTONNE*VOIR DESCRIPTION*
Numéro d'objet: 31846567
Nombre de visites: 64
|
(VOIR SCAN)
-*LES PSY*J´AI PAS LE MORAL*N° 4*CARTONNE*
------ les plats sont très propre les coins du dos sont piquants le dos est très bien, l´intérieur est très propre, pas de déchirure ,pas d´écriture,livre à l´état neuf.....
--VENTE OU ECHANGE CONTRE 3 BD EN PARFAIT ETAT (pas de pocket)
-en cas d´échange les frais de port sur cette BD sont à notre charge,pour plus de renseignements et offre nous contacter
-AUTEUR: BEDU-CAUVIN
-COLLECTION: *LES PSY*
-TYPE:*COULEUR *CARTONNE*
-ETAT: LIVRE A L´ETAT NEUF*
-DEPOT LEGAL: D.1996/0089/178
-EDITION:*DUPUIS*
-DIMENSIONS:environ: longueur :30 cm / largeur:22 cm
-POIDS : + 350 GR*
FRAIS DE PORT (VOIR TARIF DANS BAS DE PAGE)
------------------------------------------------------------------------------------
-Pour rappel : avant d´encherir...merci de lire nos conditions générales dans le bas de page , votre offre si elle est acceptée sans équivoque et dans un délai raisonnable , pourra être considérée comme un contrat qui vous lie et vous devrez acheter l´objet au vendeur. Vous êtes tenu de lire l´annonce dans son intégralité,merci de lire nos conditions générales dans le bas de la page
**CLIQUER SUR IMAGES POUR DETAILS**
**KLIK OP DE AFBEELDING VOOR DETAILS**
**CLICK ON THE PICTURES FOR DETAILS**
**KLICKEN SIE AUF DER BILDER FUER DETAILS**
*VOIR MES AUTRES VENTES*
*ZIE MIJN ANDERE AANBIEDINGEN*
*VIEW MY OTHER AUCTIONS*
*SEHEN SIE MEINE ANDERE ANGEBOTE*
vente effectuee par particulier.
verkoop gedaan per particulier
sale effectuee by private individual.
verkauf beim privates person. |
|
|
Livraison
Méthode:
Envoi après paiement
Frais:
A charge de l'acheteur
Destinations:
Pays du vendeur, Europe, Amérique du Nord, Amérique Centrale, Amérique du Sud, Asie, Afrique, Océanie
|
Paiement
Argent comptant, Virement bancaire |
|
|
|
ATTENTION !! boutique fermée du 30 mai au 01 juillet 2013,si vous désirez recevoir vos objets avant le 30 mai,ils est impératif que je reçoive le paiement avant cette date,pour paiement après la date du 30 mai,la livraison des objets sera reportée après le 5 juillet.
merci de votre compréhension. ********************************************************************
frais de port au départ de la Belgique- tarifs postaux nationaux et internationaux
* On entend par formats normalisés, des envois aux dimensions suivantes : max. 125 x 235 x 5 mm. Les formats non normalisés ont, eux, les dimensions suivantes = max. 230 x 350 x 30 mm. Tarifs courrier pour un envoi en Belgique :
| Poids |
|
|
|---|
| normalisé 0 - 50 g |
0.77€ |
|
| de 0 à 100g |
1.54€ |
|
| de 100 à 350g |
2.31€ |
|
| de 350g à 1 Kg |
3.85€ |
|
| de 1 Kg à 2 Kg |
5.39€ |
|
pour une lettre recommandée + 5.03 €
************************************************** colis et paquets
BPACK : Livraison de colis/paquets en Belgique sous 24 heures :
| Poids |
prix
|
|---|
| moins de 2 kg |
6.40 |
| moins de 10 kg |
8.70 |
kiala : colis jusque 15 kg .... 5 € (dimensions maximum: largeur + hauteur + longueur = 1.20 m) (uniquement valable sur la Belgique) pour les colis poids supérieurs et europeens nous contacter.....
************************************************************************************************** * On entend par formats normalisés, des envois aux dimensions suivantes : max. 125 x 235 x 5 mm. Les formats non normalisés ont, eux, les dimensions suivantes = max. 230 x 350 x 30 mm.Tarifs courrier pour un envoi international
| Poids |
Europe |
Reste du monde |
|---|
| |
|
|
|
|---|
| Normalisé 0-50 g |
1.13€ |
|
1.34€ |
|
| Jusqu'à 100g |
3.39€ |
|
4.02€ |
|
| Jusqu'à 350g |
6.78€ |
|
8.04€ |
|
| Jusqu'à 1kg |
11.30€ |
|
18.76€ |
|
| Jusqu'à 2kg |
22.60€ |
|
37.52€ |
|
pour une lettre recommandée + 5.03 €
***********************************************************si vous avez un doute pour les frais de port,n'hésitez à me contacter.
(pour les BD supplément de 1 € pour enveloppe à bulles ou cartonnage ou emballage sécurisé )
*******************************************************
Conditions de vente--------------------------------------vous avez un doute sur la description,frais de port,modes de paiements,livraison,images ou autres de mes enchères????? n'hésitez pas à me contacter avant d'enchérir cela évite toutes contestations et litiges à la réception de vos objets.....Poser une enchère n'est pas un jeu,et vous vous engagez au respect de nos conditions de vente.....Merci de ne pas enchérir si vous n'êtes pas d'accord avec ces conditions.
CARTES POSTALES
la plus part des cartes ont voyagé ou étaient dans des albums anciens et donc vous pourrez trouver des angles plus ou moins marqués,pliés,frottés voire même cassés,les scans étant réalisés recto-verso et laissant apparaître les bords et coins vous donne l'état de la carte.(en cas de doute, nhésitez pas à nous contacter)
--pour les achats en dehors de la zone euro...paiement uniquement par SKRILL et uniquement en euro
o les paiements paypal ne sont pas acceptés - no paypal
-les BD signalées à l'état neuves,ne veut pas dire que celles ci sortent du magasin,en effet celles ci ont été stokées sur rayonnage et peuvent avoir des coins du dos frottés ou tassés,et les plats peuvent êtres matés ou légèrement griffés. ce sont des objets d'occasion et les prix sont en conséquence. (en cas de doute n'hésitez pas à me contacter je vous enverrai des scans détaillés des objets) 1- PrixLes prix sont indiqués en euros,hors frais de port et au départ de la Belgique. Pour toute livraison extérieure en dehors de la zone européenne, les éventuels frais de douanes ou taxes locales restent à la charge du destinataire.2- Frais de portLes frais de port sont ceux de la poste Belge en vigueur et ce suivant le poids de l'envoi.3-Paiement: Les achats doivent être réglées en euro par les modes de paiements ci dessous:MODES DE PAIEMENTS ACCEPTES*****************************************************o BANQUE BELGE/bank: IBAN ET BIC: (frais..uniquement les frais de port suivant le poids de l'envoi----------------------------------------------------------------------o LIQUIDE SOUS ENVELOPPE: (frais..uniquement les frais de port suivant le poids de l'envoi )....à vos risques et périls...dans ce mode de paiement aucunes remises de monnaies, ceci afin de ne pas alourdir l'envoi. ----------------------------------------------------------------------
o MONEYBOOKERS/SKRILL:
Vous pouvez envoyer votre paiement directement sur mon compte Moneybookers
Moneybookers vous facture en sus 1 % du montant payé limité à 0.50 €
-----------------------------------------------------------------------
-les paiements par timbres poste ne sont pas acceptés -les paiements par chèques ne sont pas acceptés --------------------------------------------------------------------------------
4- Livraison
-dans la demande de paiement vous avez le choix entre plusieurs modes de paiements sécurisés ou non. -si vous choisissez un envoi normal prioritaire,je me dégage de toutes responsabilités ou malversations postales (vol-pertes,dégradations,etc...du colis) et je ne peux recevoir d'évaluations neutres ou négatives pour ce genre d'envoi.... aucunes assurances n'est prévue pour ce genre d'envoi.(en envoi prioritaire la marchandise circule au risque de l'acheteur) -il est souhaitables de choisir un envoi sécurisé (au minimum un recommandé)
5 -Toutes enchères non réglées dans les 7 jours ouvrables seront remises en vente avec évaluations en conséquence,sauf motif valable,en cas de problèmes n'hésitez pas à nous contacter
6-les objets vendus ne sont ni repris,ni échangés (sauf avis contraire de notre part)7-les évaluations ne sont posées qu'une fois que l'acheteur à posé les siennes.8- les pièces étant scannées à la date de leurs mises en vente et étant stokées dans des classeurs et touchées avec les doigts,celles ci peuvent au moment de la vente avoir subit une altération ou oxydation naturelles. attention ! suite à certains bugs,certaines BD ou objets peuvent êtres absents ou en doublons,merci de toujours me contacter avant d'effectuer une enchère....si l'objet est manquant la vente de celui sera annulée ne peut donner lieu à une évaluation négative .*************************************************************************************-NOUS REGROUPONS LES ACHATS EFFECTUES SUR UNE PERIODE DE 7 JOURS MAXIMUM DANS UN SEUL COLISVOUS PAYEREZ UNE SEULE FOIS LES FRAIS DE PORT ( VOIR TARIF FRAIS DE PORT ).ATTENTION : SI VOUS VOULEZ ACHETER PLUSIEURS ARTICLES , ATTENDEZ DONC QUE TOUTES VOS ENCHERES SOIENT TERMINEES POUR EFFECTUER UN SEUL PAIEMENT ! . NOUS VOUS LAISSONS 7 JOURS POUR EFFECTUER VOS ACHATS .UN RECAPITULATIF ET LA FACTURE VOUS SERA ENVOYE APRES CHAQUE PERIODE DE 7 JOURS .APRES CE DELAIS UNE AUTRE FACTURE PRENDRA COURS. NOUS NE REGROUPERONS PAS VOS ACHATS AVEC D'AUTRES ENCHERES EN COURS SI UN PAIEMENT INTERMEDIAIRE EST RECU.
tarifs postaux nationaux et internationaux au départ de la Belgique
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX avis aux acheteurs français et européens,à l´achat de plusieurs BD ou envois lourds ...afin d´éviter des frais de port astronomiques de belgique vers la france,je peux livrer 1 x par mois via la france vers le 30 ou 31 de chaque mois (sauf jours férié) et ceci au tarif de la poste française en envoi lettre ..colissimo,ou autres.......
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
|
|
|
ATTENTION !! boutique fermée du 30 mai au 01 juillet 2013,si vous désirez recevoir vos objets avant le 30 mai,ils est impératif que je reçoive le paiement avant cette date,pour paiement après la date du 30 mai,la livraison des objets sera reportée après le 5 juillet.
merci de votre compréhension. ******************************************************************** frais de port au départ de la Belgique- tarifs postaux nationaux et internationaux
* On entend par formats normalisés, des envois aux dimensions suivantes : max. 125 x 235 x 5 mm. Les formats non normalisés ont, eux, les dimensions suivantes = max. 230 x 350 x 30 mm. Tarifs courrier pour un envoi en Belgique :
| Poids |
|
|
|---|
| normalisé 0 - 50 g |
0.77€ |
|
| de 0 à 100g |
1.54€ |
|
| de 100 à 350g |
2.31€ |
|
| de 350g à 1 Kg |
3.85€ |
|
| de 1 Kg à 2 Kg |
5.39€ |
|
pour une lettre recommandée + 5.03 €
************************************************** colis et paquets
BPACK : Livraison de colis/paquets en Belgique sous 24 heures :
| Poids |
prix
|
|---|
| moins de 2 kg |
6.40 |
| moins de 10 kg |
8.70 |
kiala : colis jusque 15 kg .... 5 € (dimensions maximum: largeur + hauteur + longueur = 1.20 m) (uniquement valable sur la Belgique) pour les colis poids supérieurs et europeens nous contacter.....
************************************************************************************************** * On entend par formats normalisés, des envois aux dimensions suivantes : max. 125 x 235 x 5 mm. Les formats non normalisés ont, eux, les dimensions suivantes = max. 230 x 350 x 30 mm.Tarifs courrier pour un envoi international
| Poids |
Europe |
Reste du monde |
|---|
| |
|
|
|
|---|
| Normalisé 0-50 g |
1.13€ |
|
1.34€ |
|
| Jusqu'à 100g |
3.39€ |
|
4.02€ |
|
| Jusqu'à 350g |
6.78€ |
|
8.04€ |
|
| Jusqu'à 1kg |
11.30€ |
|
18.76€ |
|
| Jusqu'à 2kg |
22.60€ |
|
37.52€ |
|
pour une lettre recommandée + 5.03 €
***********************************************************si vous avez un doute pour les frais de port,n'hésitez à me contacter.
(pour les BD supplément de 1 € pour enveloppe à bulles ou cartonnage ou emballage sécurisé )
*******************************************************
Conditions de vente--------------------------------------vous avez un doute sur la description,frais de port,modes de paiements,livraison,images ou autres de mes enchères????? n'hésitez pas à me contacter avant d'enchérir cela évite toutes contestations et litiges à la réception de vos objets.....Poser une enchère n'est pas un jeu,et vous vous engagez au respect de nos conditions de vente.....Merci de ne pas enchérir si vous n'êtes pas d'accord avec ces conditions.
CARTES POSTALES
la plus part des cartes ont voyagé ou étaient dans des albums anciens et donc vous pourrez trouver des angles plus ou moins marqués,pliés,frottés voire même cassés,les scans étant réalisés recto-verso et laissant apparaître les bords et coins vous donne l'état de la carte.(en cas de doute, nhésitez pas à nous contacter)
--pour les achats en dehors de la zone euro...paiement uniquement par SKRILL et uniquement en euro
o les paiements paypal ne sont pas acceptés - no paypal
-les BD signalées à l'état neuves,ne veut pas dire que celles ci sortent du magasin,en effet celles ci ont été stokées sur rayonnage et peuvent avoir des coins du dos frottés ou tassés,et les plats peuvent êtres matés ou légèrement griffés. ce sont des objets d'occasion et les prix sont en conséquence. (en cas de doute n'hésitez pas à me contacter je vous enverrai des scans détaillés des objets) 1- PrixLes prix sont indiqués en euros,hors frais de port et au départ de la Belgique. Pour toute livraison extérieure en dehors de la zone européenne, les éventuels frais de douanes ou taxes locales restent à la charge du destinataire.2- Frais de portLes frais de port sont ceux de la poste Belge en vigueur et ce suivant le poids de l'envoi.3-Paiement: Les achats doivent être réglées par les modes de paiements ci dessous:MODES DE PAIEMENTS ACCEPTES*****************************************************o BANQUE BELGE/bank: IBAN ET BIC: (frais..uniquement les frais de port suivant le poids de l'envoi----------------------------------------------------------------------o LIQUIDE SOUS ENVELOPPE: (frais..uniquement les frais de port suivant le poids de l'envoi )....à vos risques et périls...dans ce mode de paiement aucunes remises de monnaies, ceci afin de ne pas alourdir l'envoi. ----------------------------------------------------------------------
o MONEYBOOKERS/SKRILL:
Vous pouvez envoyer votre paiement directement sur mon compte Moneybookers
Moneybookers vous facture en sus 1 % du montant payé limité à 0.50 €
-----------------------------------------------------------------------
-les paiements par timbres poste ne sont pas acceptés -les paiements par chèques ne sont pas acceptés --------------------------------------------------------------------------------
4- Livraison
-dans la demande de paiement vous avez le choix entre plusieurs modes de paiements sécurisés ou non. -si vous choisissez un envoi normal prioritaire,je me dégage de toutes responsabilités ou malversations postales (vol-pertes,dégradations,etc...du colis) et je ne peux recevoir d'évaluations neutres ou négatives pour ce genre d'envoi.... aucunes assurances n'est prévue pour ce genre d'envoi.(en envoi prioritaire la marchandise circule au risque de l'acheteur) -il est souhaitables de choisir un envoi sécurisé (au minimum un recommandé)
5 -Toutes enchères non réglées dans les 7 jours ouvrables seront remises en vente avec évaluations en conséquence,sauf motif valable,en cas de problèmes n'hésitez pas à nous contacter
6-les objets vendus ne sont ni repris,ni échangés (sauf avis contraire de notre part)7-les évaluations ne sont posées qu'une fois que l'acheteur à posé les siennes.
8- les pièces étant scannées à la date de leurs mises en vente et étant stokées dans des classeurs et touchées avec les doigts,celles ci peuvent au moment de la vente avoir subit une altération ou oxydation naturelles. attention ! suite à certains bugs,certaines BD ou objets peuvent êtres absents ou en doublons,merci de toujours me contacter avant d'effectuer une enchère....si l'objet est manquant la vente de celui sera annulée ne peut donner lieu à une évaluation négative .*************************************************************************************-NOUS REGROUPONS LES ACHATS EFFECTUES SUR UNE PERIODE DE 7 JOURS MAXIMUM DANS UN SEUL COLISVOUS PAYEREZ UNE SEULE FOIS LES FRAIS DE PORT ( VOIR TARIF FRAIS DE PORT ).ATTENTION : SI VOUS VOULEZ ACHETER PLUSIEURS ARTICLES , ATTENDEZ DONC QUE TOUTES VOS ENCHERES SOIENT TERMINEES POUR EFFECTUER UN SEUL PAIEMENT ! . NOUS VOUS LAISSONS 7 JOURS POUR EFFECTUER VOS ACHATS .UN RECAPITULATIF ET LA FACTURE VOUS SERA ENVOYE APRES CHAQUE PERIODE DE 7 JOURS .APRES CE DELAIS UNE AUTRE FACTURE PRENDRA COURS. NOUS NE REGROUPERONS PAS VOS ACHATS AVEC D'AUTRES ENCHERES EN COURS SI UN PAIEMENT INTERMEDIAIRE EST RECU.
tarifs postaux nationaux et internationaux au départ de la Belgique
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX avis aux acheteurs français et européens,à l´achat de plusieurs BD ou envois lourds ...afin d´éviter des frais de port astronomiques de belgique vers la france,je peux livrer 1 x par mois via la france vers le 30 ou 31 de chaque mois (sauf jours férié) et ceci au tarif de la poste française en envoi lettre ..colissimo,ou autres.......
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Traduire
|
|
|
|
Poser une question au vendeur
|
|
|
|
|
*** |
|
|
*LES PSY*J´AI PAS LE MORAL*N° 4*CARTONNE*VOIR DESCRIPTION* en vente sur Delcampe (fin le Jeu 13 Jun 2013 16:02:12)
*LES PSY*J´AI PAS LE MORAL*N° 4*CARTONNE*VOIR DESCRIPTION* est en vente dans la catégorie Livres, BD, Revues > Français > BD (en français) > Séries > Psy. Vérifiez si cet objet est vendu au format enchères ou à prix fixe. Lors de votre achat : *LES PSY*J´AI PAS LE MORAL*N° 4*CARTONNE*VOIR DESCRIPTION*, vous pouvez aussi consulter les évaluations données à ce vendeur par les autres membres.
|